Котельная установка на твердом топливе ТКУ-200 кВт

• Фото: Котельная установка на твердом топливе тку-200 квт

Блочно-модульные котельные установки производства НИП «ТЕПЛОЛИДЕР» - это транспортабельные котельные установки, предназначенные для выработки горячей воды на теплоснабжение объектов производственного, жилищного и социального назначения. Котельная представляет собой технический комплекс оборудования полной заводской готовности, установленный в боксе и рассчитана для эксплуатации на открытых площадках.

Котельная состоит из следующих узлов:

металлоконструкции котельной (бокс);
котла водогрейного КВт «ЛИДЕР» - 1,2 или 3 шт.;
системы водоподготовки (по желанию заказчика)
насосного узла с сетевыми насосами;
системы отопления и вентиляции;
электрооборудования;
автоматизации и КИП.
В котельной предусмотрен учет электроэнергии и воды, которая подается в котельную. Модульные котельные установки работают на твердом топливе. Наличие большой камеры сгорания и загрузочного окна позволяют сжигать в котле не только уголь, но и другие виды твердого топлива (угольные отходы, угольные концентраты, торф, древесные материалы, дрова, щепа и т.д.)

Таким образом потребитель может выбирать сам, наиболее приемлемый и доступный для него вид топлива. Бокс котельной установки является металлическим, утеплённым, пожаробезопасным. Габаритные размеры – 6000х3180х3450мм (ДхШхВ, не более). Бокс изготовлен из металлических панелей с теплоизоляцией внутри, смонтированных на раме. На стенках модулей расположены двери, открывающиеся наружу. Также на боковых стенках бокса расположены окна. Крыша съемная, теплоизолированная.Бокс модульной котельной установки комплектуется одним или двумя котлами КВт «Лидер» мощностью 50, 80, 100кВт.