Автоматика для котлов

• Фото: Автоматика для котлов

Блок автоматики управления твердотопливных котлов КВт «Лидер» представляет собой микропроцессорный регулятор температуры (контроллер), который предназначен для управления работой котла. Контроллер регулирует температуру теплоносителя в котле с помощью плавного регулирования оборотов вентилятора нагнетания, осуществляет продувку котла и защищает систему центрального отопления от закипания воды. Также блок автоматики управляет работой насоса центрального отопления.

Минимальная установка температуры котла КВт «Лидер» должна быть минимум на 5°С выше, чем температура включения циркуляционного насоса (например, если температура включения циркуляционного насоса составляет 40°С, то минимальная установка температуры составляет минимум 45°С).

Вентилятор предназначается для поддува воздуха в топку котла центрального отопления. Они также могут использоваться для совмесной вентиляции помещений и оборудования. Он работает при температуре окружающей среды от 0 до 40°С.

При наличии вентилятора в котле горение топлива более качественное, стабильное. Топливо сгорает более эффективно и выделяет больше тепла, что положительно сказывается на КПД.

Вентилятор дымоудаления создает необходимую тягу, гарантирует качественное горение, дает возможность автоматизировать горение топлива.

Город: Монастырище, Энергетическая , 7